コース ・会費 一覧

入会金 / 全クラス共通 2,000円

 

年会費(入会初年度無料) / 全クラス共通 2,000円

 

※入会金及び年会費の主な使途はスポーツ安全保険の加入料や対外試合を行う際の体育館使用料です。

☆ 月曜日コース(2016年9月に新設)

クラス 練習時間 月会費 定員
 1~3年生 16:00~17:10(70分) 3,500円 16名
 4~6年生 17:20~18:30(70分)   3,500円 16名
 
※会場都合等で練習の日にちや時間が変更になる場合があります。

木曜日コース

クラス 練習時間 月会費 定員
年中・年長 15:10~15:50(40分) 2,500円 20名
 12年生 16:00~16:50(50分)   3,000円 16名
 3~4年生 17:00~18:00(60分) 3,200円 16名
 5~6年生 18:10~19:20(70分)   3,500円 16名
 
※会場都合等で練習の日にちや時間が変更になる場合があります。

週2回(月曜日・木曜日)コース

 月会費 / 6,000円

  ※ ジュニアスクール(小学生)のみ対象