会費 ・コース一覧(2019年度)

〇入会金

 

 浅川フットサルU-15 / 6,000円

 

 浅川FSアレビン / 5,000円

 

月曜日コース・木曜日コース・水曜日U-6クラス / 3,000円

 

〇年会費 (入会初年度無料)

 

 浅川フットサルU-15 / 6,000円 

 

浅川FSアレビン / 5,000円

 

月曜日コース・木曜日コース・水曜日U-6クラス / 3,000円

 

※入会金及び年会費の主な使途はスポーツ保険の加入料と対外試合を行う際の会場使用料です。浅川フットサルU-15の場合は連盟登録費も含まれています。 

☆浅川フットサルU-15(週3回活動)

活動日

 

平日 / 月曜日、水曜日に練習

 

土日祝日 / 練習もしくは試合

 

土日祝日の活動も含めて週3日間活動しています。

 

体育館の利用枠や試合日程との兼ね合いで上記以外の曜日に活動が入る場合もあります。

 

練習会場

 

横山南市民センター、冨士森体育館分館競技場、エスフォルタアリーナ八王子

 

会費

 

月会費 / 1,100円

 

年会費 / 15,000円(スポーツ保険加入料、連盟登録費、リーグ戦登録費込)

 

備品

 

ユニフォーム 正副セット 20,000円前後

 

ユニフォーム以外の備品購入はありません。

☆U-12選手クラス 浅川FSアレビン(毎週火曜日活動)

練習時間 入会金

年会費

(入会初年度無料)

月会費 定員
18:00~20:00 5,000円 5000円 5,800円 16人


スマートフォンで閲覧されている方は表を指でスライドして下さい。

 

会場 

 

冨士森体育館分館競技場、横山南市民センター

 

備品 

 

ユニフォーム(パンツ、ソックスのみ) / 5,000円前後

 

浅川FSアレビン所属選手に限り入会時に購入していただきます。シャツは貸出いたします。

 

※1.小学5年生~6年生対象のフットサル専門チームとして活動し公式戦にも出場します。大会参加費はその都度引き落としさせていただきます。

 

※2.会場都合等で練習の日にちや時間が変更になる場合があります。

月曜日コース

クラス 練習時間 月会費 定員
 U-9(1~3年生) 16:00~17:10(70分) 4,600円 16名
U-12( 4~6年生) 17:20~18:30(70分)   4,600 16名
 
※会場都合等で練習の日にちや時間が変更になる場合があります。

 

▽会場 

 

横山南市民センター、エスフォルタアリーナ八王子、冨士森体育館分館競技場

U-6(年中~年長)クラス

クラス 練習時間 月会費 定員
U-6(年中~年長) 16:00~16:50(50分) 3,500円 16名
 
※会場都合等で練習の日にちや時間が変更になる場合があります。

 

会場 

 

横山南市民センター、エスフォルタアリーナ八王子

木曜日コース

クラス 練習時間 月会費 定員
U-8(12年生) 16:00~16:50(50分)   4,100円 16名
 U-10(3~4年生) 17:00~18:00(60分) 4,300円 16名
U-12(5~6年生) 18:10~19:20(70分)   4,600円 16名
 
※会場都合等で練習の日にちや時間が変更になる場合があります。

会場 

 

横山南市民センター、エスフォルタアリーナ八王子

週2回コース

月曜日コース+木曜日コースで週2回の場合

月会費/7,000円

 

浅川FSアレビン+月曜日コースor木曜日コースで週2回の場合(5~6年生のみ可)

月会費/8,000円